Новости компании

11 марта 2015 
Сокольские трубы вновь в числе «100 лучших товаров России»

Сокольские трубы вновь в числе  «100 лучших товаров России»


Продукция нашего предприятия – трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом Ду 80-1000 мм – отмечена очередной наградой. Она победила во Всероссийском  конкурсе «100 лучших товаров России» и получила Диплом лауреата, а также была награждена Дипломом победителя смотра-конкурса «Липецкое качество».  

10 марта 2015 года в административно-деловом центре ОЭЗ «Липецк» состоялась церемония торжественного награждения победителей. Дипломы вручал губернатор Липецкой области Олег Петрович Королев. Нашу компанию «Свободный сокол» представлял директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков.

Награждение проходило в рамках первой научно-промышленной конференции «Липецк. Промышленность и инновации 2015». На ней обсуждались первоочередные  меры для долгосрочного и конкурентного развития Липецкой области и отечественной промышленности в целом.

В своем выступлении глава региона Олег Петрович Королев отметил, что сегодня в регионе имеются необходимые для реализации инновационных проектов условия. Создана система государственной поддержки инновационной деятельности, в 2014 году субсидии на общую сумму 17,5 млн. рублей получили девять предприятий и предпринимателей. Общий объем отгруженных инновационных товаров, работ и услуг составил 44,7 млрд. рублей. Также он добавил, что Липецкая область пошла по пути кластерного промышленного развития. Так в 2014 году были сформированы инновационный кластер белой техники (22 участника) и кластер станкостроения (24 организации), в который вошло  и наше предприятие «Свободный сокол». По словам губернатора, проект возрождения на липецкой земле станкостроения и станкоинструментальной промышленности имеет особое значение в условиях импортозамещения. 

В рамках конференции прошли заседание комитета Ассоциации инновационных регионов России по инжинирингу и тематические «круглые столы» по вопросам взаимодействия науки и промышленности, промышленной кооперации, создания качественной сервисной среды. По итогам работы сформулированы предложения Правительству РФ, Минэкономразвития РФ, администрации Липецкой области и муниципалитетам. 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх