Новости компании

20 февраля 2015 
Съезд дилеров ЛТК «Свободный сокол» прошел под лозунгом «Вместе и вперед!»

Съезд дилеров ЛТК «Свободный сокол» прошел  под лозунгом «Вместе и вперед!»


18-19 февраля 2015 года на базе премиум-отеля «Лагуна» проходил ежегодный съезд дилеров ЛТК «Свободный сокол». Ставшее традиционным мероприятие в этом году посетили более 30 человек, представители 24 компаний из различных регионов России, а также Белоруссии и Казахстана. 
Организатором семинара с программным названием «Подведение итогов работы за 2014 год и обсуждение планов на 2015 год. Изменение системы размещения заказов трубы на производство» выступил отдел маркетинга ЛТК «Свободный сокол», а модератором был начальник отдела маркетинга Евгений Михайлович Барышников. 
Программа этих двух дней была насыщенной, ведь за прошедший год каждый из трейдеров сокольской продукции прошел свой путь, более или менее успешный, легкий или тернистый. Поэтому многочасовое общение было по-настоящему оживленным.
Работа в первый день семинара началась с приветственной речи управляющего директора Антона Яковлевича Бабуцидзе. Он отметил хорошую работу дилеров в 2014 году, благодаря чему ЛТК «Свободный сокол» удалось увеличить объемы продаж труб на внутренний рынок. Также Антон Яковлевич выразил уверенность, что именно благодаря партнерству и сотрудничеству между компанией-производителем и товаропроводящей сетью возможно успешное развитие бизнеса. В завершение управляющий директор пожелал всем собравшимся продуктивной работы и удачи в делах.
Затем перед аудиторией выступил директор по продажам Михаил Анатольевич Кагушев с докладом на тему: «Итоги реализации трубной продукции из ВЧШГ за 2014 год». Он рассказал об итогах работы товаропроводящей сети и резюмировал, что на карте продаж сокольской трубной продукции еще очень много «белых пятен» и потенциал роста велик. Также Михаил Анатольевич озвучил результаты работы дилеров.
К.Ю. Мальцев ТД Регионстрой А. Б. Фархутдинова ООО Волга-Траст О.Н. Галов ООО Потенциал-Трейд
В 2014 году лидерами по объему продаж стали ООО ТД «Регионстрой», которое возглавляет Константин Юрьевич Мальцев (первое место), ООО ПК «Волга-Траст», которым руководит Анна Борисовна Фархутдинова (второе место) и ООО «Потенциал-Трейд», директором которого является Олег Николаевич Галов (третье место). Все они реализовали свыше 1500 тонн трубной продукции. Руководителям компаний-лидеров были вручены памятные дипломы победителей. 
Лидерами в группе дилеров, объемы реализации продукции которых превысили 1000 тонн стали ООО «АОМЗ», которым руководит Екатерина Алексеевна Матвеева, ООО «АТЭК» в лице Сергея Владимировича Кедыча, ОДО «БРК-Металл» в лице Александра Александровича Логоша, ООО «Спецтрубмонтаж», директором которого является Николай Петрович Зайцев, и ООО «ИМК» в лице Станислава Андреевича Посуха. Всем им были вручены эксклюзивные визитки, изготовленные из «любимого» дилерами материала – из ВЧШГ.  
Также перед собравшимися дилерами выступил Евгений Михайлович Барышников. Он рассказал о работе отдела маркетинга в 2014 году. В этот период представители ЛТК «Свободный сокол» провели работу по выходу и упрочению на рынках таких стран, как Узбекистан, Казахстан, Грузия и Азербайджан. В Чебоксарах проходил съезд региональных водоканалов под эгидой Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, в котором участвовали представители отдела маркетинга и компании «Потенциал-Трейд». Евгений Михайлович отметил значимость данного мероприятия, которое дает возможности установить необходимые контакты с представителями Водоканалов различных регионов, и анонсировал проведение такого съезда в 2015 году в городе Алуште. 
В этом году семинар для дилеров включал и бизнес-тренинг. Его провел Михаил Графский — специалист по обучению и развитию торгового персонала, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Clientbridge». Бизнес-тренинг был проведен на тему «Повышение продуктивности работы Дирекции по продажам ЛТК «Свободный сокол» и дилерской сети». В течение нескольких часов в аудитории не стихала дискуссия. Действительно, вопросы организации системы продаж самые насущные для трейдеров. Позиции участников не всегда совпадали. Но, как говорится, «в споре рождается истина». И даже, если с осторожностью принимать этот постулат, то нельзя не согласиться с тем, что в споре проясняется проблема и вычерчивается возможность ее разрешения.  
Затем последовали выступления руководителей дилерских компаний. На основании специально подготовленных для съезда презентаций они рассказали об итогах работы возглавляемых ими компаний в 2014 году и маркетинговых мероприятиях, которые они проводили в течение года. Также дилеры озвучили проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе работы со «Свободным соколом». Наконец, каждый из выступавших рассказал о перспективах развития своей компании в 2015 году, и о том, в каких значимых выставках и семинарах они планируют поучаствовать. 
По традиции открывали конференцию представители лидирующего сегмента дилерской сети. Первыми выступали представители ООО «АОМЗ» — Екатерина Алексеевна Матвеева и Владимир Николаевич Угрюмов. Они представили очень информативную презентацию, где поделились не только итогами своей работы, но также результатами своей аналитической работы и рядом конструктивных предложений по улучшению процесса взаимодействия с сокольским предприятием. Компания «АОМЗ» — проверенный и надежный партнер «Свободного сокола», и чувствуется, что ее руководство нацелено на долгосрочное и широкое сотрудничество с нашим предприятием. Именно поэтому так много усилий вкладывается в ведение бизнеса по продаже труб из ВЧШГ.
 Затем слово взял  Константин Юрьевич Мальцев, представлявший ООО ТД «Регионстрой», головной офис которого находится в Екатеринбурге. Также представительства компании открыты в городах Пермь и Тюмень. Сама фирма была организована в 2006 году и занимается продвижением сокольских труб из ВЧШГ в Приволжском и Уральском Федеральных Округах. 2014 год стал для компании успешным, ей удалось реализовать свыше 1500 тонн продукции. Помимо этого, «Регионстрой» проводит активную маркетинговую политику: занимается размещением рекламы, участвует в выставках и семинарах, публикует статьи о свойствах и преимуществах трубной продукции из ВЧШГ в журналах регионального и федерального уровня. 
После этого перед собравшимися выступила Анна Борисовна Фархутдинова — директор «Волга-Траст». Компания является официальным представителем завода «Свободный Сокол» с 2003 года. В 2014 году объемы продаж оказались достаточно высокими. Большую роль в этом сыграло участие в реализации проекта по реконструкции Нефтеперерабатывающего завода в Волгограде, а также поставки трубной продукции для строительства крупных инфраструктурных объектов в Волгограде и Сочи. В прошедшем году был открыт филиал в городе Краснодаре. Большие финансовые вложения компания «Волга-Траст» направила на реализацию маркетинговых мероприятий. Ее представители участвовали в выставках и семинарах, изготавливали печатную продукцию и размещали рекламу преимущественно в сети Интернет. По просьбе руководства ЛТК «Свободный сокол» Анна Борисовна подробно рассказала о тех плюсах и минусах, которые имеются во взаимодействии с нашим предприятием и высказала ряд конструктивных предложений, которые могли бы способствовать развитию их дилерской деятельности. Так в числе минусов она назвала длительность некоторых процедур согласования договоров, а в числе плюсов – четкую и слаженную работу департамента поддержки продаж во главе с начальником Алексеем Михайловичем Власовым. Вполне оправданное предложение – это разработка единой рекламной политики продукции марки «Свободный сокол» и создание бренд-бука, а также организация обучения менеджеров активных продаж  с привлечением специалистов ЛТК «Свободный сокол».  
Далее последовали выступления А.А. Логоша, рассказавшего о работе компании «БРК-Металл», В.И. Юрченко с презентацией о деятельности ООО «Юрдат», очень интересный доклад С.А. Посуха о компании — «прорыве 2014 года»  — ООО «ИМК». И завершил выступления в первый день работы семинара Н.П. Зайцев, рассказавший о деятельности ООО «Спецтрубмонтаж».
Черкашин С. Л. -главный эксперт департамента активных продаж ЛТК Свободный соколВторой день работы семинара выдался не менее насыщенным. Перед дилерами выступил главный эксперт департамента активных продаж дирекции по продажам Станислав Леонидович Черкашин. В своей презентации на тему «Инновационные инжениринговые решения в области производства, а также проектирования и монтажа трубопроводов из ВЧШГ» он показал то, какие технологии на сегодняшний день являются «последним словом» в производстве чугунных труб и комплектующих, необходимых для прокладки трубопроводов. 
Матвеева Е.А. директор ООО АОМЗ
Затем Евгений Михайлович Барышников озвучил результаты проведенного отделом маркетинга анализа интернет-сайтов представителей дилерской сети. Лучшим дилерским сайтом был признан сайт компании «АОМЗ». Евгений Михайлович вручил директору компании Екатерине Алексеевне Матвеевой памятный диплом.
Также в этот день продолжились выступления дилеров. Результаты деятельности в 2014 году, планы и перспективы на 2015 год озвучили В.И. Штейнберг (ООО «СибГидро»), А.Г. Зубарев (ООО «Кама Трейд-Киров»), А.В. Стош (ТЧУП «Эльсан-Бел»), В.А. Носов (ООО «Чугунспецстрой»), К.И. Котаров (ООО ПКФ «МАКОН»), С.Ф. Синельников (ЗАО «Компания КИКС»), А.А. Бруннер (ООО «Фирма ПСК-12»), А.К. Омаров (ТОО «Компания «МЕТЭКС»), Е.В. Бабаев (ООО «Политерм») и А.А. Бабанов (ООО НПП «Валок-Чугун»).
В целом семинар дилеров ЛТК «Свободный сокол» оказался продуктивным. Удалось обсудить итоги работы в 2014 году, результаты реализации маркетинговой политики, прогноз рынка трубной продукции на новый период, вопросы урегулирования отношений между представителями товаропроводящей сети и отделом активных продаж сокольского предприятия. А съезд в очередной раз доказал целесообразность своего проведения, ведь такая очная и насыщенная коммуникация между руководством предприятия и дилерами из различных уголков России и СНГ способствует развитию и укреплению партнерских отношений.
 
    
 
   
      



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх