Новости компании

21 августа 2014 
Представители министерств РФ оценили липецкое предприятие



Представители министерств РФ оценили липецкое предприятие

«Свободный сокол» посетила комиссия Правительства РФ

Липецкую трубную компанию «Свободный сокол» посетила большая делегация Правительства РФ. Основной темой сегодняшнего визита было знакомство с производственной инфраструктурой «Свободного сокола» и спецификой производства трубной продукции из высокопрочного чугуна.

В составе комиссии были представители Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Минпромторга РФ, Минобразования РФ, Минрегионразвития РФ, Государственных корпораций «Росатом», «Роскосмос», «Ростехнологии», ОАО «Станкопром», представители науки, а также руководители предприятий и организаций, занятых в отрасли производства станков и комплектующих.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, сейчас «Свободный сокол» рассматривается в качестве базы для организации индустриального парка: планируется расширение направлений и масштаба производства продукции из высокопрочного чугуна, в частности для станкостроительных предприятий, автомобилестроения, атомной промышленности; с комиссией обсудили варианты развития этого проекта.

Важным направлением деятельности будущего индустриального парка станет развитие научных и технических разработок, связанных с исследованием свойств и технологии применения высокопрочного чугуна в различных отраслях производства. Для этого планируется использовать не только потенциал исследовательских центров Липецка, в частности ЛГТУ, но и привлекать ученых из таких крупнейших научных центров, как Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.

Участники масштабной делегации положительно оценили результат визита ЛТК «Свободный сокол» с точки зрения ее производственной инфраструктуры и перспектив развития в направлении создания индустриального парка.

 

 

По материалам газеты МГ

 

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх