Новости компании

24 июня 2014 
Председатель Правительства Д.А. Медведев ознакомился с продукцией ЛТК «Свободный сокол»

Председатель Правительства Д.А. Медведев ознакомился с продукцией ЛТК «Свободный сокол»


Продукция ЛТК «Свободный сокол» известна не только своей надежностью и долговечностью, но также зарекомендовала себя с точки зрения экологической безопасности. Трубы из ВЧШГ не только позволяют обеспечивать снабжение чистой водой, не меняя ее первоначальных свойств, присущих ей в естественном состоянии, но и не наносят урона окружающей среде. Это чрезвычайно важные параметры, характеризующие продукцию для систем, обеспечивающих жизнедеятельность человека, к каким относятся водоснабжение и водоотведение. Именно эти качества продукции из ВЧШГ позволили компании «Свободный сокол» принять участие в биотехнологическом форуме, где были представлены самые современные и передовые разработки в сфере биотехнологического производства.

Д.А. Медведев с выступлением на Международном форуме

С 17 по 19 июня 2014 года проходил II Международный экономический форум Кировской области «БИО Киров». Организаторами этого масштабного мероприятия стали Правительство Кировской области и различные государственные и коммерческие организации, работающие в сфере биотехнологий. Сопредседателями организационного комитета стали Р.Г. Василов – президент общества биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова, руководитель Курчатовского НБИКС-Центра НИЦ «Курчатовский институт» и В.А. Черешнев – Председатель Комитета по науке и технологиям Государственной Думы РФ. Целью Форума являлось обсуждение вопросов формирования интегрированной модели экономики на основе безотходного использования биоресурсов, запуска наукоемких биотехнологических производств, моделирование инновационной инфраструктуры биоэкономики региона, а также партнеринг – проведение официальных встреч между участниками форума с целью установления деловых взаимоотношений.

В составе делегации, представляющей липецкие компании, производящие и реализующие продукцию из ВЧШГ, в форуме приняли участие ЛТК «Свободный сокол», НПП «Валок-Чугун» и ООО «ЧугунСпецСтрой». Делегацию возглавлял генеральный директор ЛТК «Свободный сокол» Игорь Викторович Ефремов. 

В рамках форума прошла международная межрегиональная специализированная выставка в области биотехнологий, где были представлены презентационные материалы и образцы трубной продукции ЛТК «Свободный сокол». 

Образцы ВЧШГ Свободный сокол Ефремов И.В. и Бабанов А.А.

 

В первый день работы, 17 июня выставку посетила делегация организаторов форума «БИО Киров 2014» с почетными гостями во главе с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым.

Д.А. Медведев и свободный сокол

 

Во время осмотра выставки Д.А. Медведев, губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, а также другие члены делегации познакомились с продукцией ЛТК «Свободный Сокол». Генеральный директор компании И.В. Ефремов рассказал Д.А. Медведеву о качествах и преимуществах трубной продукции из ВЧШГ. В свете биотехнологической направленности выставки особый акцент Игорь Викторович сделал на фактор экологической безопасности и надежности трубной продукции из ВЧШГ, отметил ее способность сохранять все полезные свойства и чистоту транспортируемой по ним воды. Особое внимание Д.А. Медведева привлекла долговечность и низкая аварийность трубопроводных систем. И.В. Ефремов отметил, что долговечность труб из ВЧШГ подтверждена реальным опытом: к примеру, на сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Москве срок службы трубопроводов из чугуна составляет 80 и более лет. 
Медведев -Свободный Сокол ВЧШГ Медведев Свободный Сокол ВЧШГ

Председатель правительства РФ Д.А. Медведев посетил стенд ООО ЛТК Свободный сокол

Помимо участия в выставке, был проведен ряд презентаций для руководства крупных строительных компаний Кирова и представителей ЖКХ Кировской области. Правительство Кировской области заинтересовано в продвижении биотехнологий и сохранении экологического благополучия в регионе, а важным условием этого является обеспечение населения чистой водой. В рамках реализации проекта «Чистая вода» в г. Киров между руководством области и ЛТК «Свободный сокол» было достигнуто соглашение о сотрудничестве в рамках строительства систем водоснабжения с применением труб из ВЧШГ. В контексте проекта «Чистая вода» генеральный директор ЛТК «Свободный Сокол» И.В. Ефремов дал интервью радиостанции «Эхо Москвы» (г. Киров), где отметил большую значимость вопроса снабжения населения чистой питьевой водой и возможность его решения при условии применения экологически безопасных трубопроводных систем из высокопрочного чугуна.

Бабанов Носов Ефремов И.В, Бабанов Носов

Д.А. Медведев высоко оценил трубную продукцию компании «Свободный сокол» – единственного производителя труб из ВЧШГ в России и странах СНГ. Он отметил, что у производства, которое заботится об экологическом аспекте, несомненно, есть будущее, ведь сегодня во всем мире мейнстримом в развитии промышленности являются биотехнологии. 

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх