Новости компании

21 февраля 2014 
ОБРАЩЕНИЕ К ПОТРЕБИТЕЛЯМ продукции ООО «ЛТК «Свободный сокол»



Уважаемые коллеги и партнёры!

19.02.2014г.  ООО «ЛТК «Свободный сокол» стало известно, что некое  лицо рассылает  сообщения с недостоверной информацией за подписью  Соколова Вадима Павловича. В данном сообщении указывается, что производство труб с «цементно-песчаным покрытием»   ООО «ЛТК «Свободный сокол» не соответствует всем современным требованиям и стандартам, а так же сообщается о случаях массовых отравлений  людей  в Саудовской Аравии при  употреблении воды из трубопроводов, смонтированных из труб производства ООО «ЛТК «Свободный сокол». Для подтверждения этих фактов к письму были прикреплены фотографии  труб.

    По данному факту во многих странах, являющихся потребителями российского производителя, прошли экстренные совещания по вопросу  дальнейшего приобретения продукции ООО «ЛТК Свободный сокол».

     В свою очередь сообщаем, что Соколов Вадим Павлович никогда не являлся работником ООО «ЛТК Свободный сокол», каких-либо договорных отношений с ним у предприятия не было и вся информация, распространенная  за подписью некого Соколова В.П., не соответствует действительности, а именно:

1. Вся продукция, производимая ООО «ЛТК «Свободный сокол», соответствует требованиям ИСО2531 и ЕН545. Сертификация продукции и надзорные аудиты на соответствие требованиям стандартов проводятся ежегодно в соответствии с процедурой сертификации независимыми аккредитованными международными органами «ICIM» (Италия), «BUREAU VERITAS» (Франция), «DNV» (Норвегия).  Все гигиенические нормативы, необходимые для питьевой воды, выдержаны должным образом, и продукция проходит строгий контроль качества на соответствие стандартов РФ, а также подтверждается сертификатами независимых лабораторий компаний «DWI», «WRAS» (Великобритания).
 

2. Специалисты ООО «ЛТК «Свободный сокол», имеющие отношение к производству продукции, обучены надлежащим образом и имеют необходимые документы - аттестаты, что проверяется независимыми компаниями при выдаче сертификатов системы менеджмента предприятия ИСО9001.
 

3. Производственный процесс отвечает всем современным требованиям и обеспечивает полное соответствие продукции требованиям международных стандартов ИСО9001, ИСО2531 и ЕН545.
 

4. Цементно-песчаное покрытие труб завода «Свободный сокол» соответствует требованиям международных стандартов ЕН545 и ИСО4179, что подтверждается сертификатами независимых экспертов компаний «ICIM» (Италия), «BUREAU VERITAS» (Франция), «DNV» (Норвегия).
 

5. За 15 лет работы у Завода «Свободный сокол» отсутствую какие-либо претензии и иски, связанные с качеством продукции, что можно легко отследить по документам судебной системы, так как ООО «ЛТК «Свободный сокол» не является стороной какого-либо судебного процесса, связанного с ненадлежащим качеством выпускаемой продукции.
 

6. На фотографиях, прилагаемых к письму, с порочащей информацией содержатся ложные факты:

- на отдельных фотографиях изображены трубы под соединение «Универсал», производство и поставка потребителям которых прекращена более 10 лет назад;

- механические повреждения труб, видимые на отдельных фотографиях, произошли при транспортировке или разгрузке труб у потребителей. Все эти случаи всесторонне исследованы с выполнением необходимых  корректирующих действий;

- на фото с полным разрушением тела трубы изображена труба другого производителя, об этом свидетельствует маркировка на внешней поверхности, нанесённая в заводских условиях. Также труба другого производителя изображена на фото с повреждением раструба.
 

7.    Правительство Саудовской Аравии не выпускало каких-либо запретов на использование труб нашего предприятия.
 

8.   Ответственность за качество выпускаемой продукции ООО «ЛТК «Свободный сокол» застрахована в ОАО «Страховая группа МСК» по договору № ОТА/010956642/173 от 18.06.2013г. Обращений к страховщику о продукции ненадлежащего качества не поступало.

 

С уважением,

Генеральный директор                                              

И.В.Ефремов




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх