Новости компании

20 января 2014 
В юбилейной книге - страница о сокольской трубной компании.

В юбилейной книге - страница о сокольской трубной компании.


В конце декабря прошлого года вышла в свет книга «Липецкая область: 60 лет по пути успеха». Это уникальное красочное издание открывается статьей «Связь поколений и крепость традиций», автор которой – глава администрации Липецкий области Олег Петрович Королев. Заканчивает он свою статью такими словами: «Эта книга – достоверное свидетельство, документальный срез шестидесятилетней истории Липецкой области. Она призвана помочь читателю лучше понять наше прошлое, верно оценить настоящее, увидеть перспективу. Но мне хочется надеяться, что главное и самое сильное чувство, которое возникает после прочтения этой книги, - это чувство признательности всем, кто на протяжении более полувека отдавал силы, знания, душевную энергию родному краю. Низкий им за это поклон».

Есть в этой книге и яркая страница, рассказывающая о сегодняшнем дне ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол», о продукции, которую она выпускает (фото). В тексте такие строки: «Основная цель сокольской трубной компании – стать лидером на российском и международном рынках, выпускать качественную и соответствующую требованиям потребителей продукцию, при этом обеспечивая экологическую и промышленную безопасность производства и безопасные условия труда».

Однако о заводе «Свободный сокол», как старейшем металлургическом предприятии Липецкого края, упоминается и в других статьях этой книги. Здесь даже напечатана цветная репродукция картины художника В. Павлова «Первый субботник на заводе «Свободный сокол» в 1926 году».

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх